ООО "Территория комфорта"
ул. Ильина, 23
г. Троицк
Челябинская обл 457100
Phone: +7-902-865-24-34

Зачем нужна чистка ковров?


Ковер – традиционный символ домашнего уюта. Помимо декоративных качеств, он обладает еще рядом функций – сохранение тепла, поглощение шума и т.д. Поэтому, вопреки всем модным тенденциям, ковер остается неотъемлемым атрибутом большинства интерьерных решений. К сожалению, каким бы красивым он ни был, его рано или поздно необходимо почистить.

Ковровые покрытия обладают существенным недостатком, на который, к сожалению, многие не обращают должного внимания, – они требуют тщательного ухода, без которого не только потеряют свою первозданную привлекательность, но и превратятся в рассадник пыли и паразитов.

Периодическая чистка ковра необходима, даже если внешне он выглядит сносно и на нем отсутствуют грязные пятна. Ведь волокна, из которых он изготавливается, являются прекрасным пылесборником, накапливают грязь и мелкий мусор. Полностью удалить их даже мощным пылесосом невозможно.

Следует учесть, что домашняя чистка ковров может обеспечить иллюзию чистоты, но не способна защитить от вредоносных факторов, которые таит в себе грязный ковер.

Почему необходимо чистить ковер? Проблема в цифрах

  • За год в ковре и под ним скапливаются килограммы пыли. Скопления пыли способствуют развитию аллергических реакций, затруднению дыхания, ослаблению иммунитета, открывая путь различным заболеваниям. Предотвратить их развитие поможет профессиональная чистка ковров.
  • Грязный ковер – идеальное жилище для микроорганизмов и мелких насекомых, здесь их численность порой измеряется миллионами. Пылевые клещи, болезнетворные бактерии (британскими учеными доказано, что в ковре можно обнаружить все, что угодно – от кишечной палочки, до бактерий, провоцирующих пневмонию), блохи домашних животных – все находят в ковре надежное пристанище.
  • Домашний ковер содержит в 4 000 раз больше грязи, чем сиденье унитаза, и в 7 раз больше – чем на пешеходной улице. Каждый час взрослый человек, находящийся дома теряет от сотен тысяч до миллионов ороговевших частиц кожи. Ковер, который не выбивался в течение 10 лет, соберет в себе столько частичек, что их хватит для «сборки» еще одного человеческого организма.
  • Любой производитель ковров в рекомендациях по уходу за изделием предусматривает их капитальную чистку не менее двух раз в год.

Профессиональную чистку ковров осуществляет ЦМС "Химчистка-прачечная", имеется не только свой автопарк, который осуществляет доставку, но и имеется полное оснащение специальным высокотехнологичным оборудованием, которое обеспечивает эффективную очистку всех слоев коврового покрытия, после чего оно многократно ополаскивается чистой водой, отжимается в центрифуге и отправляется на сушку. В работе используются только экологически чистые моющие средства. Вывоз ковра на чистку и его обратная доставка осуществляются бесплатно. В среднем чистка и сушка ковра занимает около 3-7 дней.


График работы:

ПН-ПТ: с 9:00 до 17:00
СБ: с 10:00 до 16:00
ВС: выходной

Телефон:

+7 (902) 865-24-34

Адрес:

г.Троицк ул.Ильина, 23
(р-он Станкозавода)

Ещё новости: