ООО "Территория комфорта"
ул. Ильина, 23
г. Троицк
Челябинская обл 457100
Phone: +7-902-865-24-34

Чистка подушек


Описание услуги:

Подушки есть в каждом доме, поскольку без этой постельной принадлежности полноценный отдых попросту немыслим.

Традиционно сложилось так, что постельное бельё наши хозяйки стирают регулярно и считают, что этого вполне достаточно. Никому и в голову не приходит, что чем дольше служит подушка, тем большую опасность представляет она для здоровья человека.

Ещё совсем недавно все подушки набивались только пухом и пером водоплавающей птицы: другого наполнителя попросту не существовало, но и до сих пор он считается одним из лучших наполнителей для подушек.

Во многих домах сохранились эти мягкие аксессуары, доставшиеся ещё от бабушек; возраст многих из них насчитывает не пять и даже не десять лет.

За долгие годы эксплуатации подушка впитывает в себя:

  • секрет слюнных, потовых и сальных желёз, выделяемый кожей человека во время сна;
  • Огромное количество болезнетворных микроорганизмов, содержащихся в слюне и мокроте больного человека. Впитавшись в гигроскопичный пух, эти микроорганизмы могут стать причиной повторного заражения и рецидива болезни;
  • Не менее большое количество пылевых клещей, питающихся частичками отмершего эпителия, которого так много в постели человека. Повышенная влажность и комфортная для клещей температура человеческого тела создают все условия для их размножения, что чревато развитием аллергических заболеваний.

Со временем у подушки, за которой не ухаживают, появляется очень неприятный запах, наполнитель сбивается в комки, на ней становится неудобно и жёстко спать.

В вашей химчистке, сотрудник распорет старый наперник и вытряхнет содержащийся в нём наполнитель в специальную машину для чистки подушек. Машина почистит и высушит пух и перо горячим воздухом, в ходе которой погибают пылевые клещи.

Далее следует кварцевание обрабатываемой массы, осуществляемое с целью уничтожения патогенных микробов и бактерий. После этого наполнитель подвергается интенсивной воздушной сушке.

По желанию клиента очищенный и высушенный наполнитель набивается в новый наперник. Вы можете попросить, чтобы вам сделали несколько маленьких подушечек из одной большой, или одну большую из нескольких маленьких.

Чистка каждого изделия осуществляется строго индивидуально, поэтому исключается возможность смешивания наполнителей, содержащихся в подушках разных заказчиков.

Цена: от 220 руб.

Заказать услугу
График работы:

ПН-ПТ: с 9:00 до 17:00
СБ: с 10:00 до 16:00
ВС: выходной

Телефон:

+7 (902) 865-24-34

Адрес:

г.Троицк ул.Ильина, 23
(р-он Станкозавода)

Возможно, вас заинтересует: